Hilfszentrum Schleidener Tal

Hilfszentrum Schleidener Tal

Hilfszentrum Schleidener Tal

Aktuelles

Fluthilfeberatung im Hilfszentrum Schleidener Tal

Malteser Hilfsdienst e.V.

Leiterin Fluthilfebüro Watfa Chouman
Mobil: 0160 90381081
E-Mail: Watfa.Chouman@malteser.org
Adresse: Kölnerstrasse 10, 53937 Schleiden

Koordinator Fluthilfe: Norbert Niebes
Mobil: 0160 97097867
E-Mail: Norbert.Niebes@malteser.org

Psychologische Unterstützungsangebote für Bevölkerung und Einsatzkräfte nach der Hochwasserkatastrophe
Leiter: Frank C. Waldschmidt
Mobil: 0151 52381447
E-Mail: frank.waldschmidt@malteser.org

AWO Fluthilfe

  • Fluthilfe-Anträge: Beratung und Bearbeitung
  • Vermittlung von Hilfen in allen Bereichen zur Bewältigung der Flutkatastrophe
  • Spendenanträge  zum 20 % Eigenanteil der NRW Bewilligungsbescheide

Montag bis Freitag von 8:00 bis 16:00 Uhr

Elisabeth Frauenkron | Fluthilfe
Telefon 0172 2571447
e.frauenkron@awo-bm-eu.net

Ulrike Erne | Verwaltung Fluthilfe
Telefon 0174 6645315    
u.erne@awo-bm-eu.net


Caritas Fluthilfe

Dorothea Gehlen
Telefon 0173 2686909
E-Mail: d.gehlen@caritas-eifel.de

Gina Götz
Telefon 0177 9147964
E-Mail: g.goetz@caritas-eifel.de

Annete Schäfer
Telefon 0173 2683260
E-Mail: a.schaefer@caritas-eifel.de

Melanie Oberhaus | Verwaltung Fluthilfe
Telefon: 02444 4450046